Wählen Sie Ihre Liga:
GFL Nord  GFL Süd  GFL2 Nord GFL2 Süd  Die Top5-Scorer
Es sind keine Daten vorhanden.
Es sind keine Daten vorhanden.
Es sind keine Daten vorhanden.
Es sind keine Daten vorhanden.
Es sind keine Daten vorhanden.

Team
Wendland Bulls

Homepage: http://www.wendlandbulls.de

Lietzmann-Platz
Schulweg 2
29439 Lüchow

Turnier(e) / Relegation 
Saison-Vorbereitung (2013)

Saison-Vorbereitung (2014)


Saison: 2012
Saison: 2013
Saison: 2014
Heim19.04.vs. Heide SaintsLietzmann-Platz08:24
Auswärtsspiel03.05.vs. Lüneburg RazorbacksSportplatz LSV00:26
Auswärtsspiel17.05.vs. Buxtehude United DragonsJahnstadion Buxtehude00:18
Heim07.06.vs. Lüneburg RazorbacksLietzmann-Platz07:23
Heim09.08.vs. Hamburg HEATLietzmann-Platz-:-
Auswärtsspiel16.08.vs. Hamburg HEATStadion Hammer Park-:-
Auswärtsspiel31.08.vs. Heide SaintsHeide Schulzentrum-:-
Heim13.09.vs. Buxtehude United DragonsLietzmann-Platz-:-
Tabelle - GFL Nord

Pos. Team Spiele Punkte S - N - U TD-Punkte
1Braunschweig NewYorker Lions5
10:0
5-0-0
204:52
2Kiel Baltic Hurricanes8
10:6
5-3-0
239:188
3Berlin Adler6
8:4
4-2-0
206:110
4Dresden Monarchs6
8:4
4-2-0
206:144
5Cologne Falcons5
6:4
3-2-0
140:129
6Düsseldorf Panther6
0:12
0-6-0
110:254
7Berlin Rebels6
0:12
0-6-0
46:274

Stand: 13.07.2014

Ergebnisticker

GFL Nord
26.07.
Braunschweig NewYorker Lionsvs.Berlin Adler-:-

27.07.
Cologne Falconsvs.Berlin Rebels-:-
Düsseldorf Panthervs.Dresden Monarchs-:-


GFL Süd
26.07.
Schwäbisch Hall Unicornsvs.Munich Cowboys-:-
Rhein-Neckar Banditsvs.Marburg Mercenaries-:-
Stuttgart Scorpionsvs.Allgäu Comets-:-
Saarland Hurricanesvs.Franken Knights-:-


GFL2 Nord
19.07.
Elmshorn Fighting Piratesvs.Troisdorf Jets13:28

26.07.
Troisdorf Jetsvs.Bonn Gamecocks-:-
Hildesheim Invadersvs.Bielefeld Bulldogs-:-

27.07.
Cologne Crocodilesvs.Hamburg Huskies-:-


GFL2 Süd
26.07.
Darmstadt Diamondsvs.Nürnberg Rams-:-
Frankfurt Universevs.Holzgerlingen Twister-:-
Kirchdorf Wildcatsvs.Wiesbaden Phantoms-:-

27.07.
Frankfurt Piratesvs.Ravensburg Razorbacks-:-


Regio Ost
19.07.
Leipzig Lionsvs.Spandau Bulldogs20:00
Neubrandenburg Tollense Sharksvs.Cottbus Crayfish36:24


Regio Mitte Gr. Nord
19.07.
Kaiserslautern Pikesvs.Gießen Golden Dragons21:00
Montabaur Fighting Farmersvs.Badener Greifs48:14

26.07.
Kaiserslautern Pikesvs.Montabaur Fighting Farmers-:-

27.07.
Bad Kreuznach Thunderbirds vs.Langen Knights-:-


Regio Mitte Gr. Süd
19.07.
Kaiserslautern Pikesvs.Gießen Golden Dragons21:00
Montabaur Fighting Farmersvs.Badener Greifs48:14
Albershausen Crusadersvs.Freiburg Sacristans35:28

26.07.
Kaiserslautern Pikesvs.Montabaur Fighting Farmers-:-

27.07.
Freiburg Sacristansvs.Badener Greifs-:-


Regio Süd
19.07.
Ingolstadt Dukesvs.München Rangers14:13
Starnberg Argonautsvs.Straubing Spiders18:50

20.07.
Feldkirchen Lionsvs.Fursty Razorbacks10:27

26.07.
Starnberg Argonautsvs.München Rangers-:-

27.07.
Feldkirchen Lionsvs.Straubing Spiders-:-
Fursty Razorbacksvs.Ingolstadt Dukes-:-


Oberliga Nds/Br Mitte
20.07.
Zeven Northern Unitedvs.Bremen Firebirds-:-
Bremerhaven Seahawksvs.Benefeld Black Sharks28:20

26.07.
Schaumburg Rangersvs.Benefeld Black Sharks-:-

27.07.
Zeven Northern Unitedvs.Bremerhaven Seahawks-:-


Oberliga Nds/Br Süd
20.07.
Göttingen Generalsvs.1. FFC Braunschweig II-:-

26.07.
Schaumburg Rangersvs.Benefeld Black Sharks-:-


Oberliga Ost Gr. A
20.07.
Chemnitz Crusadersvs.Magdeburg Virgin Guards20:06
Jenaer Hanfriedsvs.Berlin Bears10:13


Oberliga Ost Gr. B
20.07.
Radebeul Suburbian Foxesvs.Berlin Rebels II-:-
Jenaer Hanfriedsvs.Berlin Bears10:13

26.07.
Berlin Rebels IIvs.Radebeul Suburbian Foxes-:-


Landesliga Nord SH
26.07.
Lüneburg Razorbacksvs.Rendsburg Knights-:-

27.07.
Neumünster Castle Demonsvs.Buxtehude United Dragons-:-


Landesliga Nord HH/Nds
20.07.
Lüneburg Razorbacksvs.Buxtehude United Dragonsab:ges

26.07.
Lüneburg Razorbacksvs.Rendsburg Knights-:-

27.07.
Neumünster Castle Demonsvs.Buxtehude United Dragons-:-


Landesliga Nord Nds
26.07.
Emden Tigersvs.Wilhelmshaven Buccaneers-:-


Landesliga Ost Gr. A
26.07.
Rostock Griffins 2.0vs.Wolgast Vandals-:-


Landesliga Ost Gr. B
20.07.
Halle Falkenvs.Erfurt Indigos20:13

27.07.
Brandenburg Patriotsvs.Erfurt Indigos-:-
Halle Falkenvs.Berlin Thunderbirds-:-


Playoffs GFL Juniors
27.07.
Saarland Hurricanes Juniorsvs.Düsseldorf Rookie Panther-:-
Cologne Crocodiles U19vs.Schwäbisch Hall Unicorns Jugend-:-


A-Jugend RL Nds/Br
26.07.
Hildesheim Young Invadersvs.Hannover Grizzlies Jugend-:-

27.07.
Oldenburg Knights Youngstersvs.1. FFC Braunschweig Junior Lions-:-


A-Jugend OL Nds/Br Nord
20.07.
SG Wilhha/Breha Seabucsvs.Ritterhude Badgers U1935:33


B-Jugend-OL NI/HB Gr. B
20.07.
Bremerhaven Seahawks U16vs.Ritterhude Badgers U1631:14

27.07.
Oldenburg Knights Yeomenvs.Ritterhude Badgers U16-:-


1. DBL A
20.07.
Mülheim Shamrocks Ladiesvs.Hamburg Amazons48:00


1. DBL B
19.07.
Munich Cowboys Ladiesvs.Crailsheim Hurricanes30:38


2. DBL Süd
27.07.
München Rangers Ladiesvs.Mainz Golden Eagles Ladies-:-


DFFL West
20.07.
Leipzig Lions Flaginizervs.Hildesheim Senior Flag Invaders07:38

27.07.
Hildesheim Senior Flag Invadersvs.1. FFC Braunschweig Flag Team-:-


Ergebnis Infomail an Nordfootball.de

Partner


Wir danken der M&R Software GmbH
für die Erstellung dieser Website.












© 2008-2011 www.Nordfootball.de/www.German-Football.net | © 2008 Design/Programmierung M&R Software GmbH