Wählen Sie Ihre Liga:
GFL Nord  GFL Süd  GFL2 Nord GFL2 Süd  Die Top5-Scorer
Es sind keine Daten vorhanden.
Es sind keine Daten vorhanden.
Es sind keine Daten vorhanden.
Es sind keine Daten vorhanden.
Es sind keine Daten vorhanden.

Team
Wendland Bulls

Homepage: http://www.wendlandbulls.de

Lietzmann-Platz
Schulweg 2
29439 Lüchow

Turnier(e) / Relegation 
Saison-Vorbereitung (2013)

Saison-Vorbereitung (2014)


Saison: 2012
Saison: 2013
Saison: 2014
Heim19.04.vs. Heide SaintsLietzmann-Platz08:24
Auswärtsspiel03.05.vs. Lüneburg RazorbacksSportplatz LSV00:26
Auswärtsspiel17.05.vs. Buxtehude United DragonsJahnstadion Buxtehude00:18
Heim07.06.vs. Lüneburg RazorbacksLietzmann-Platz07:23
Heim09.08.vs. Hamburg HEATLietzmann-Platz14:34
Auswärtsspiel31.08.vs. Heide SaintsHeide Schulzentrum-:-
Heim13.09.vs. Buxtehude United DragonsLietzmann-Platz-:-
Auswärtsspiel27.09.vs. Hamburg HEATSPA Steinwiesenweg-:-
Tabelle - GFL Nord

Pos. Team Spiele Punkte S - N - U TD-Punkte
1Braunschweig NewYorker Lions10
20:0
10-0-0
452:116
2Dresden Monarchs10
14:6
7-3-0
353:234
3Kiel Baltic Hurricanes11
14:8
7-4-0
310:252
4Cologne Falcons10
10:10
5-5-0
291:309
5Berlin Adler9
8:10
4-5-0
236:222
6Berlin Rebels11
4:18
2-9-0
164:458
7Düsseldorf Panther9
0:18
0-9-0
154:369

Stand: 24.08.2014

Ergebnisticker

GFL Nord
23.08.
Kiel Baltic Hurricanesvs.Berlin Rebels40:17

24.08.
Berlin Adlervs.Braunschweig NewYorker Lions03:35
Cologne Falconsvs.Dresden Monarchs25:39

30.08.
Kiel Baltic Hurricanesvs.Cologne Falcons-:-
Düsseldorf Panthervs.Braunschweig NewYorker Lions-:-

31.08.
Berlin Adlervs.Dresden Monarchs-:-


GFL Süd
23.08.
Munich Cowboysvs.Rhein-Neckar Bandits49:14
Franken Knightsvs.Marburg Mercenaries38:41

24.08.
Allgäu Cometsvs.Saarland Hurricanes31:14

30.08.
Rhein-Neckar Banditsvs.Munich Cowboys-:-
Franken Knightsvs.Saarland Hurricanes-:-

31.08.
Marburg Mercenariesvs.Allgäu Comets-:-


GFL2 Nord
23.08.
Bielefeld Bulldogsvs.Cologne Crocodiles21:42
Bonn Gamecocksvs.Elmshorn Fighting Pirates26:07
Hildesheim Invadersvs.Hamburg Huskies35:42

30.08.
Lübeck Cougarsvs.Hamburg Huskies-:-
Bonn Gamecocksvs.Bielefeld Bulldogs-:-
Troisdorf Jetsvs.Cologne Crocodiles-:-


GFL2 Süd
23.08.
Frankfurt Universevs.Ravensburg Razorbacks36:20
Kirchdorf Wildcatsvs.Frankfurt Piratesab:ges
Wiesbaden Phantomsvs.Darmstadt Diamonds10:07

24.08.
Nürnberg Ramsvs.Holzgerlingen Twister19:27

30.08.
Ravensburg Razorbacksvs.Darmstadt Diamonds-:-
Frankfurt Piratesvs.Frankfurt Universe-:-


Regio Nord
23.08.
Hamburg Pioneersvs.Oldenburg Knights29:21

24.08.
Ritterhude Badgersvs.Lübeck Seals48:28

30.08.
Hamburg Pioneersvs.Ritterhude Badgers-:-
Arminia Spartans Hannovervs.Lübeck Seals-:-


Regio Ost
23.08.
Cottbus Crayfishvs.Leipzig Lions42:17
Potsdam Royalsvs.Rostock Griffins27:33

30.08.
Spandau Bulldogsvs.Neubrandenburg Tollense Sharks-:-
Leipzig Lionsvs.Rostock Griffins-:-


Regio West
23.08.
Assindia Cardinalsvs.Paderborn Dolphins07:35

24.08.
Remscheid Ambossvs.Aachen Vampires13:14

30.08.
Assindia Cardinalsvs.Remscheid Amboss-:-
Langenfeld Longhornsvs.Paderborn Dolphins-:-

31.08.
Dortmund Giantsvs.Aachen Vampires-:-


Regio Süd
23.08.
Straubing Spidersvs.München Rangers23:56

30.08.
Ingolstadt Dukesvs.Starnberg Argonauts-:-

31.08.
München Rangersvs.Landsberg X-Press20W:00


Oberliga SH/HH Nord
31.08.
Hamburg Black Swansvs.Flensburg Sealords-:-
Norderstedt Mustangsvs.Kiel Baltic Hurricanes II-:-


Oberliga Nds/Br Süd
30.08.
Wolfsburg Blue Wingsvs.1. FFC Braunschweig II-:-


Oberliga Ost Gr. A
24.08.
Magdeburg Virgin Guardsvs.Erkner Razorbacks18:12

31.08.
Wernigerode Mountain Tigersvs.Chemnitz Crusaders-:-


Oberliga Ost Gr. B
24.08.
Radebeul Suburbian Foxesvs.Berlin Bears06:21
Magdeburg Virgin Guardsvs.Erkner Razorbacks18:12

31.08.
Erkner Razorbacksvs.Radebeul Suburbian Foxes-:-


Oberliga NRW
30.08.
Recklinghausen Chargersvs.Schiefbahn Riders-:-


Landesliga Nord SH
23.08.
Hamburg HEATvs.Northeastern EMMETS21:00

30.08.
Northeastern EMMETSvs.Neumünster Castle Demons-:-

31.08.
Heide Saintsvs.Wendland Bulls-:-


Landesliga Nord HH/Nds
23.08.
Hamburg HEATvs.Northeastern EMMETS21:00

31.08.
Heide Saintsvs.Wendland Bulls-:-


Landesliga Nord Nds
23.08.
Hannover Stampedersvs.Hannover Grizzlies06:13

31.08.
Hannover Grizzliesvs.Wilhelmshaven Buccaneers-:-


Landesliga Ost Gr. A
24.08.
Wolgast Vandalsvs.Schwanebeck Silverbacks28:00

31.08.
Berlin Bulletsvs.Schwanebeck Silverbacks-:-


Landesliga Ost Gr. B
31.08.
Berlin Kobrasvs.Berlin Thunderbirds-:-
Brandenburg Patriotsvs.Eberswalder Warriors-:-
Erfurt Indigosvs.Halle Falken-:-


Verbandsliga NRW
23.08.
Siegen Sentinelsvs.Münster Mammuts06:18

24.08.
Rheine Raptorsvs.Düsseldorf Bulldozer16:14


A-Jugend RL SH/HH
31.08.
Hamburg Pio Youthvs.Lübeck Cougars U19-:-


A-Jugend Regionalliga Ost
23.08.
Potsdam Royals Jugendvs.Berlin Thunderbirds Jugend22:22

24.08.
Cottbus Young Crayfishvs.Berlin Kobras Juniors06:60

31.08.
Berlin Kobras Juniorsvs.Berlin Thunderbirds Jugend-:-
Berlin Bears Jugendvs.Potsdam Royals Jugend-:-


A-Jugend OL SH/HH Gr. A
29.08.
Norderstedt Junior Mustangsvs.Hamburg Young HEAT12:41


A-Jugend OL SH/HH Gr. B
29.08.
Norderstedt Junior Mustangsvs.Hamburg Young HEAT12:41


B-Jugend-RL SH/HH
23.08.
Hamburg Rookie Devilsvs.Hamburg Red Guardians14:17

24.08.
Hamburg Rookie Huskiesvs.Lübeck Cougars U1643:14

30.08.
Hamburg Red Guardiansvs.Hamburg Rookie Devils-:-

31.08.
Hamburg Rookie Huskiesvs.Kiel Baltic Hurricanes U16-:-


B-Jugend-OL SH/HH
24.08.
Norderstedt Rookie Mustangsvs.Elmshorn Young Pirates16:27

30.08.
Norderstedt Rookie Mustangsvs.Hamburg Rookie HEATab:ges


Jug-Flag SH/Nds/HH Gr.A
24.08.
Hamburg Flag Devilsvs.Hamburg PioKids20:07

31.08.
Hamburg Junior Swansvs.Hamburg Flag Devils-:-


1. DBL A
24.08.
Hamburg Amazonsvs.Mülheim Shamrocks Ladies06:76


2. DBL Nord
23.08.
Kiel Baltic Hurricanes Ladiesvs.1. FFC Braunschweig Lady Lions41:00


2. DBL Süd
23.08.
Cologne Falconetsvs.München Rangers Ladies06:06


2. DBL West
24.08.
Bochum Minersvs.Bielefeld Bulldogs Ladies41:00


Playoff DFFL
31.08.
Berlin Bears Flagvs.Dresden Monarchs Senior Flag-:-
Hamburg Pioneers Snappersvs.Hamburg Allstars Flag-:-


DFFL Nord
23.08.
Hamburg Allstars Flagvs.Lübeck Flag Cougars28:07


DFFL West
24.08.
Assindia Fire Birdsvs.Hildesheim Senior Flag Invaders07:23


Ergebnis Infomail an Nordfootball.de

Partner


Wir danken der M&R Software GmbH
für die Erstellung dieser Website.












© 2008-2011 www.Nordfootball.de/www.German-Football.net | © 2008 Design/Programmierung M&R Software GmbH