Wählen Sie Ihre Liga:
GFL Nord  GFL Süd  GFL2 Nord GFL2 Süd  Die Top5-Scorer
Es sind keine Daten vorhanden.
Es sind keine Daten vorhanden.
Es sind keine Daten vorhanden.
Es sind keine Daten vorhanden.
Es sind keine Daten vorhanden.

Team
Wendland Bulls

Homepage: http://www.wendlandbulls.de

Lietzmann-Platz
Schulweg 2
29439 Lüchow

Turnier(e) / Relegation 
Saison-Vorbereitung (2013)

Saison-Vorbereitung (2014)


Saison: 2012
Saison: 2013
Saison: 2014
Heim19.04.vs. Heide SaintsLietzmann-Platz08:24
Auswärtsspiel03.05.vs. Lüneburg RazorbacksSportplatz LSV00:26
Auswärtsspiel17.05.vs. Buxtehude United DragonsJahnstadion Buxtehude00:18
Heim07.06.vs. Lüneburg RazorbacksLietzmann-Platz07:23
Heim09.08.vs. Hamburg HEATLietzmann-Platz-:-
Auswärtsspiel16.08.vs. Hamburg HEATStadion Hammer Park-:-
Auswärtsspiel31.08.vs. Heide SaintsHeide Schulzentrum-:-
Heim13.09.vs. Buxtehude United DragonsLietzmann-Platz-:-
Tabelle - GFL Nord

Pos. Team Spiele Punkte S - N - U TD-Punkte
1Braunschweig NewYorker Lions6
12:0
6-0-0
260:59
2Dresden Monarchs7
10:4
5-2-0
253:150
3Kiel Baltic Hurricanes8
10:6
5-3-0
239:188
4Cologne Falcons6
8:4
4-2-0
202:148
5Berlin Adler7
8:6
4-3-0
213:166
6Düsseldorf Panther7
0:14
0-7-0
116:301
7Berlin Rebels7
0:14
0-7-0
65:336

Stand: 27.07.2014

Ergebnisticker

German Junior Bowl
03.08.
Düsseldorf Rookie Panthervs.Cologne Crocodiles U19-:-


GFL Nord
26.07.
Braunschweig NewYorker Lionsvs.Berlin Adler56:07

27.07.
Cologne Falconsvs.Berlin Rebels62:19
Düsseldorf Panthervs.Dresden Monarchs06:47

02.08.
Berlin Rebelsvs.Cologne Falcons-:-
Dresden Monarchsvs.Braunschweig NewYorker Lions-:-

03.08.
Berlin Adlervs.Kiel Baltic Hurricanes-:-


GFL Süd
26.07.
Schwäbisch Hall Unicornsvs.Munich Cowboys56:27
Rhein-Neckar Banditsvs.Marburg Mercenaries25:34
Stuttgart Scorpionsvs.Allgäu Comets31:28
Saarland Hurricanesvs.Franken Knights45:12

02.08.
Rhein-Neckar Banditsvs.Saarland Hurricanes-:-

03.08.
Marburg Mercenariesvs.Franken Knights-:-
Stuttgart Scorpionsvs.Schwäbisch Hall Unicorns-:-
Allgäu Cometsvs.Munich Cowboys-:-


GFL2 Nord
26.07.
Troisdorf Jetsvs.Bonn Gamecocks35:14
Hildesheim Invadersvs.Bielefeld Bulldogs34:21

27.07.
Cologne Crocodilesvs.Hamburg Huskies42:17

02.08.
Lübeck Cougarsvs.Hildesheim Invaders-:-
Troisdorf Jetsvs.Bielefeld Bulldogs-:-


GFL2 Süd
26.07.
Darmstadt Diamondsvs.Nürnberg Rams20:21
Frankfurt Universevs.Holzgerlingen Twister24:16
Kirchdorf Wildcatsvs.Wiesbaden Phantoms24:07

27.07.
Frankfurt Piratesvs.Ravensburg Razorbacks12:21

02.08.
Ravensburg Razorbacksvs.Kirchdorf Wildcats-:-
Holzgerlingen Twistervs.Darmstadt Diamonds-:-
Wiesbaden Phantomsvs.Frankfurt Universe-:-


Regio Nord
03.08.
Osnabrück Tigersvs.Arminia Spartans Hannover-:-


Regio Ost
02.08.
Potsdam Royalsvs.Spandau Bulldogs-:-


Regio Mitte Gr. Nord
26.07.
Kaiserslautern Pikesvs.Montabaur Fighting Farmers37:06

27.07.
Bad Kreuznach Thunderbirds vs.Langen Knights12:19


Regio Mitte Gr. Süd
26.07.
Kaiserslautern Pikesvs.Montabaur Fighting Farmers37:06

27.07.
Freiburg Sacristansvs.Badener Greifs28:00


Regio Süd
26.07.
Starnberg Argonautsvs.München Rangers00:20W

27.07.
Feldkirchen Lionsvs.Straubing Spiders14:21
Fursty Razorbacksvs.Ingolstadt Dukes21:28

02.08.
Landsberg X-Pressvs.Starnberg Argonauts-:-

03.08.
München Rangersvs.Feldkirchen Lions-:-
Fursty Razorbacksvs.Straubing Spiders-:-


Oberliga Nds/Br Mitte
26.07.
Schaumburg Rangersvs.Benefeld Black Sharks00:15

27.07.
Zeven Northern Unitedvs.Bremerhaven Seahawks27:00


Oberliga Nds/Br Süd
26.07.
Schaumburg Rangersvs.Benefeld Black Sharks00:15

02.08.
Wolfsburg Blue Wingsvs.Göttingen Generals-:-


Oberliga Ost Gr. B
26.07.
Berlin Rebels IIvs.Radebeul Suburbian Foxes18:06

02.08.
Berlin Bearsvs.Berlin Rebels II-:-


Oberliga NRW
03.08.
Cologne Falcons IIvs.Solingen Paladins-:-


Landesliga Nord SH
26.07.
Lüneburg Razorbacksvs.Rendsburg Knights30:29

02.08.
Rendsburg Knightsvs.Lüneburg Razorbacks-:-


Landesliga Nord HH/Nds
26.07.
Lüneburg Razorbacksvs.Rendsburg Knights30:29

02.08.
Rendsburg Knightsvs.Lüneburg Razorbacks-:-


Landesliga Nord Nds
26.07.
Emden Tigersvs.Wilhelmshaven Buccaneers06:27


Landesliga Ost Gr. A
26.07.
Rostock Griffins 2.0vs.Wolgast Vandals28:39

03.08.
Wolgast Vandalsvs.Schwanebeck Silverbacksab:ges


Landesliga Ost Gr. B
27.07.
Brandenburg Patriotsvs.Erfurt Indigos06:68
Halle Falkenvs.Berlin Thunderbirds31:24


Playoffs GFL Juniors
27.07.
Saarland Hurricanes Juniorsvs.Düsseldorf Rookie Panther06:28
Cologne Crocodiles U19vs.Schwäbisch Hall Unicorns Jugend49:13


A-Jugend RL Nds/Br
26.07.
Hildesheim Young Invadersvs.Hannover Grizzlies Jugend20W:00

27.07.
Oldenburg Knights Youngstersvs.1. FFC Braunschweig Junior Lions21:42


A-Jugend OL Nds/Br Süd
02.08.
Wolfsburg Blue Wings Juniorsvs.Göttingen Generals Jugend-:-


B-Jugend-OL NI/HB Gr. B
27.07.
Oldenburg Knights Yeomenvs.Ritterhude Badgers U1628:13


1. DBL B
02.08.
Crailsheim Hurricanesvs.Düsseldorf Blades20W:00


2. DBL Süd
27.07.
München Rangers Ladiesvs.Mainz Golden Eagles Ladies20:18


DFFL Nord
03.08.
Lübeck Flag Cougarsvs.Hamburg Allstars Flag-:-


DFFL West
27.07.
Hildesheim Senior Flag Invadersvs.1. FFC Braunschweig Flag Team20:33


Ergebnis Infomail an Nordfootball.de

Partner


Wir danken der M&R Software GmbH
für die Erstellung dieser Website.












© 2008-2011 www.Nordfootball.de/www.German-Football.net | © 2008 Design/Programmierung M&R Software GmbH